Финал кейс-чемпионата

В финал кейс-чемпионата, который состоится 30 апреля, проходят следующие команды:

  1. Business_Only (ИБ БГУ)
  2. МАКСИМУМ (ГЭФ БГТУ)
  3. 5G_PRO (ФМО БГУ)
  4. D.A.N.Y. (ЭФ БГУ)
  5. #profithunters (Полоцкий государственный университет)
  6. Паслядоўнікі бухуліку (Полесский государственный университет)
  7. NSS (not so serious) (ЭФ БГУ)
  8. KVD (ФФБД БГЭУ)
  9. ИБ БГУ (ИБ БГУ)
  10. Case performance (ИБ БГУ)
  11. WALL STREET WHALES (Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины)
  12. Case-Up (Гродненский государственный университет им. Я. Купалы)

В случае отказа какой-либо из вышеперечисленных команд, будут приглашены следующие команды в порядке рейтинга:
Everest (ИБ БГУ), Кити-кейс (ФЭБУ ВГТУ), Eurotaxi (ЭФ БГУ), Золотой фонд (ГГУ им Ф. Скорины)

Business Case Student Competition 2019

Хотите научиться разбираться во всех бизнес-процессах, прокачать свои знания и завести полезные знакомства? ⠀

К 20-летию Экономического факультета БГУ совместно с крупнейшей аудиторской компанией KPMG организуют кейс-чемпионат “Business Case Student Competition 2019”. ⠀
Что нужно для участия? ⠀
• Собрать команду из 3-4 человек или участвовать индивидуально ⠀
• Зарегистрироваться на сайте www.ecogames.bsu.by ⠀
• Решить реальный бизнес-кейс и уложиться в сроки ⠀
• Проявить свои лидерские качества в командной работе ⠀
• Успешно защитить свой кейс перед жюри профессионалов ⠀

Каждый участник команды по итогам участия в финале получит подтверждающий сертификат, который станет неоспоримым плюсом в резюме, а победители получат ценные призы и возможность получить работу своей мечты! ⠀
Докажите, что решение вашей команды лучшее! Начни работать над своим будущим прямо сейчас и стань вне конкуренции! ⠀
Заявки команд на участие в кейс-чемпионате принимаются до 30 марта 2019 г. включительно. ⠀
Финал: 30 апреля ⠀


#кейсчемпионат#кейсчемпионаты2019#студент2019#businesscase#businesscase2019#businesscases#businesscasecompetition#businesscasechallenge#businesscasestudies

Финал V Евразийской олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию

28 февраля 2019 года на экономическом факультете БГУ состоялся финал V Олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию. Конкурс проводится пятый год подряд и содействует повышению уровня подготовки будущих профессиональных экономистов, а также обмену опытом между представителями экономических школ разных стран.

Партнерами Олимпиады в 2019 году выступили крупнейшие банки Республики Беларусь (БПС-Сбербанк, Белинвестбанк, БСБ Банк, Белагропромбанк, Приорбанк), Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц, Минский городской технопарк, EY Беларусь, Coca-Cola HBS Belarus, Молочный мир, А2 Consulting.

Конкурс является международным по своему формату. В этом году свои силы в заочном туре пробовали более 20 команд из Беларуси, Казахстана и России. Представленные работы оценивало профессиональное жюри, в том числе представители партнеров Олимпиады.

По результатам подсчетов полученных баллов в финал конкурса были приглашены 12 команд:

  • Эконом ПГУ (Пензенский государственный университет)
  • Nomads (Университет «Туран»)
  • Первая группа (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова)
  • Грифоны (Санкт-Петербургский государственный экономический университет)
  • ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского)
  • Эрудиты (Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева)
  • Статистики 2.0 (Белорусский государственный экономический университет)
  • Нострадамус (Санкт-Петербургский государственный экономический университет)
  • Вектор перемен (Гродненский государственный университет им. Янки Купалы)
  • Вне выборки (Белорусский государственный университет)
  • Нулевая гипотеза (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»)
  • Сириус (Оренбургский государственный университет)

В финале V Олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию командам предстояло решать задачи по эконометрике, статистике, инвестиционному анализу, а также презентовать членам профессионального жюри результаты исследования, проведенного в рамках задания заочного тура.

Все участники финала получили именные сертификаты и памятные сувениры от партнеров Олимпиады, победители унесли с собой заслуженные награды конкурса.

1 место заняла

команда студентов Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова «Первая Группа» в составе: Лунева Ирина Максимовна, Саркисян Сергей Симонович, Максимова Анна Алексеевна, Магжанов Тимур Ринатович, ментор Картаев Филипп Сергеевич

2 место заняла

команда студентов Белорусского государственного университета «Вне выборки» в составе: Ермолович Евгений Александрович, Коренкович Ирина Александровна, Лукашевич Анастасия Сергеевна, Шастакович Дарья Сергеевна, ментор Господарик Екатерина Геннадьевна

3 место присуждено

команде студентов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» «Нулевая гипотеза» в составе: Брыш Павел Олегович, Ульянова Марина Алексеевна, Долгополова Юлия Сергеевна, Сурцуков Данил Сергеевич, ментор Копнова Елена Дмитриевна

Благодарим наших партнеров:

Итоги V Конкурса выпускников школ «Финансовая и цифровая грамотность поколения Z»

25 февраля на экономическом факультете БГУ прошел V Конкурс выпускников школ «Финансовая и цифровая грамотность поколения Z» при поддержке «БПС-Сбербанк» и Ассоциации Белорусских Банков. Лучшие школьники старших классов со всей Республики Беларусь приняли участие в финале соревнований.

Конкурс проводится уже пятый год подряд и стал важным вкладом экономического факультета в мероприятия по повышению финансовой грамотности населения.
Партнерами Конкурса в 2019 году выступили ОАО «БПС-Сбербанк» (генеральный партнер), Ассоциация белорусских банков, ГУ «Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц» и СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства». В этом году финалистам конкурса предстояло сразиться в особой атмосфере – конкурс состоялся как раз накануне празднования 20-летия образования экономического факультета БГУ.
За несколько месяцев в адрес Организационного комитета конкурса поступило более 40 заявок из школ, гимназий и лицеев со всей Беларуси. Команды при поддержке ментора (преподавателя своего учебного заведения) должны были придумать себе интересное название из области экономики и соответствующий девиз.
В предварительном испытании – заочном туре Конкурса – каждому члену команды нужно было зарегистрироваться на учебном портале Белорусского государственного университета https://dl.bsu.by/ и пройти финансово-экономический тест, специально разработанный с учетом их возрастных знаний и возможностей. Кроме того, участникам команд совместными усилиями необходимо было подготовить мини-эссе, которое оценивало профессиональное жюри – представители генерального партнера конкурса ОАО «БПС-Сбербанк».

По итогу 12 лучших команд из более чем 40 команд-участниц получили призы и ценные подарки от спонсоров и партнёров мероприятия
БПС-Сбербанка и Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц:

  • Спекулянты (ГУО «Гимназия №29 г. Минска «)
  • Мы из будущего (ГУО «Средняя школа №196 г. Минска»)
  • Копейка (ГУО «Средняя школа № 11 г. Мозыря»)
  • Процент (ГУО «Средняя школа № 1 г. Лиды)
  • DreamTeam_Fin ( ГУО «Средняя школа №1 г. Городка»)
  • Liquid (ГУО «Средняя школа №8 г. Лиды»)
  • Деловые люди (ГУО «Средняя школа №169 г. Минска»)
  • 75 (ГУО Гимназия №75 г. Минска имени П.В. Масленикова)
  • Банк 16+ (ГУО «Средняя школа №2 г. Сенно»)
dav
  • БрэдБери (ГУО «Средняя школа №53 г. Гомеля»)
  • Паперня (ГУО «Учебно-педагогический комплекс Ваверский детский сад-средняя школа»)
  • Ценители (ГУО «Средняя школа №7 г. Новополоцка»)

В финале Конкурса среди школьников «Финансовая и цифровая грамотность поколения Z» команды разгадывали финансово-экономический кроссворд, решали финансово-экономический тест, а также сражались друг с другом в Мозгобойне, вопросы для которой подготовили представители Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц.
Судило участников конкурса профессиональное жюри из представителей партнеров Олимпиады.

Победители и номинанты конкурса удостоены призов от БПС-Сбербанка, Ассоциации белорусских банков и СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства».

1 место заняла команда «Спекулянты» (ГУО «Гимназия №29»):
Ломать Александр Сергеевич, Сенюто Арина Сергеевна, Волкова Ксения Олеговна, Коцаренко Таисия Владимировна, ментор Серникова Ирина Евгеньевна

2 место заняла команда «Мы из будущего» (ГУО «Средняя школа №196 г. Минска»):
Чигирь Анна Андреевна, Молчанов Артем Сергеевич, Павловская Кристина Алексеевна, Федосенко Матвей Сергеевич, ментор Башнина Марина Юрьевна

3 место присуждено команде «Копейка» (ГУО «Средняя школа № 11 г. Мозыря»):
Украинец Ксения Олеговна, Алексеев Александр Андреевич, Захаренко Денис Вадимович, Безручко Анастасия Владимировна, ментор Фяксель Елена Михайловна

В номинации «Лучшее эссе» по итогам заочного тура победила команда «Копейка» (ГУО «Средняя школа № 11 г. Мозыря») .

ВСЕ ФОТО >>

Выражаем благодарность всем организаторам и партнерам.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - logo_абб.gif
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - АГБВ-300x125.gif

Итоги IV Конкурса выпускников школ «Финансовая и цифровая грамотность поколения Z»

19 мая в стенах экономического факультета БГУ прошел IV Конкурс выпускников школ «Финансовая и цифровая грамотность поколения Z» при поддержке Ассоциации Белорусских Банков. Лучшие школьники старших классов со всей Республики Беларусь приняли участие в финале соревнований. По итогу 8 лучших команд из более чем 90 команд-участниц получили призы и ценные подарки от спонсоров и партнёров мероприятия.
Выражаем благодарность всем организаторам и партнерам.

ВСЕ ФОТО >>

1 место заняла

команда «Монетка»  ГУО «Гимназия г. Кобрина»: Субботко Мария Валерьевна, Щербацевич Анастасия Сергеевна, Ковальчук Юлия Николаевна, ментор Субботко Светлана Николаевна

2 место заняла

команда «Казна ГУО» «Средняя школа №169 г. Минска»: Желобкович Анастасия Александровна, Мисиюк Ксения Денисовна, Агиевич Анна Александровна, Хулуп Анастасия Васильевна, ментор Шиленок Елена Валерьевна

3 место присуждено

команде «Пони Девальвации» ГУО Лицей №2 г. Минска: Натеткова Маргарита Сергеевна, Устинович Паята Андреевна, Бычковская Виктория Николаевна, ментор Святенко Александра Владимировна

Благодарим наших партнеров: